Le programme du lundi 22 mai à Roland-Garros

Court Philippe-Chatrier (à partir de 11h00) :
Lukas Rosol (RCT) - Stan Wawrinka (SUI/n°3) : 0-4
Kei Nishikori (JAP/n°5) - Simone Bolelli (ITA) : 2-0 (interrompu à 6-1 7-5 2-1)
Bojana Jovanovski (SER) - Agnieszka Radwanska (POL/n°2) : 0-1
Radek Stepanek (RCT) - Andy Murray (ALL/n°2) : 2-6
Alize Cornet (FRA) - Kirsten Flipkens (BEL) : 4-2

Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11h00) :
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) - Garbine Muguruza (ESP/n°4) : 0-4
Gilles Simon (FRA/n°16) - Rogerio Dutra Silva (BRE) : 0-0
Thomaz Bellucci (BRE) - Richard Gasquet (FRA/n°9) : 0-3
Oceane Dodin (FRA) - Ana Ivanovic (SER/n°14) : 0-0

Court n°1 (à partir de 11h00) :
Jeremy Chardy (FRA/n°30) - Leonardo Mayer (ARG) : 2-1
Svetlana Kuznetsova (RUS) - Yaroslava Shvedova (KAZ) : 0-0 (interrompu à 4-6 6-1 3-1)
Lesia Tsurenko (UKR) - Caroline Garcia (FRA) : 0--0
Julien Benneteau (FRA) - Lucas Pouille (FRA/n°29) : 1-0
Elina Svitolina (UKR/n°18) - Sorana Cirstea (ROU) : 0-0

Court n°2 (à partir de 11h00) :
Milos Raonic (CAN/n°8) - Janko Tipsarevic (SER) : 4-0
Jack Sock (USA/n°23) - Robin Haase (HOL) : 0-0 (interrompu à 6-3 7-5 3-6 6-7)
Simona Halep (ROU/n°6) - Nao Hibino (JPN) : 0-0
Marco Trungelliti (ARG) - Marin Cilic (CRO/n°10) : 0-0
Carla Suarez Navarro (ESP/n°12) - Katerina Siniakova (RTC) : 0-0

Court n°3 (à partir de 11h00) :
Grigor Dimitrov (BUL) - Viktor Troicki (SER/n°22) : 2-1
Nicole Gibbs (USA) - Heather Watson (GBR) : 1-0 (Interrompu à 7-5 2-6 2-1)
Roberta Vinci (ITA/n°7) - Kateryna Bondarenko (UKR) : 1-1
John Isner (USA/n°15) - John Millman (AUS) : 1-0
Tatjana Maria (ALL) - Jelena Jankovic (SER/n°23) : 0-1

Court n°4 (à partir de 11h00) :
Martin Klizan (SVK) - Taro Daniel (JPN) : 0-0
Annika Beck (ALL) - Maryna Zanevska (UKR) : 0-0
Coco Vandeweghe (USA) - Naomi Broady (GBR) : 0-0
Andrej Martin (SVK) - Daniel Munoz De La Nava (ESP) : 0-0

Court n°5 (à partir de 11h00) :
Roberto Carballes Baena (ESP) - Adam Pavlasek (RTC) : 0-0
Elena Vesnina (RUS) - Madison Brengle (USA) : 0-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Irina-Camelia Begu (ROU/n°25) : 0-0
Arina Rodionova (AUS) - Ana Konjuh (CRO) : 0-0

Court n°6 (à partir de 11h00) :
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Adrian Mannarino (FRA) : 0-0
Karolina Pliskova (RTC/n°17) - Shelby Rogers (USA) : 0-0
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Kyle Edmund (GBR) : 0-0
Samantha Stosur (AUS/n°21) - Misaki Doi (JPN) : 2-0

Court n°8 (à partir de 11h00) :
Naomi Osaka (JPN) - Jelena Ostapenko (LAT/n°32) : 0-0
Laslo Djere (SER) - Jordanie Thompson (AUS) : 0-0
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Horacio Zeballos (ARG) : 3-1
Saisai Zheng (CHI) - Dominika Cibulkova (SVK/n°22) : 0-0 

Court n°10 (à partir de 11h00) :
Dusan Lajovic (SER) - Denis Kudla (USA) : 0-0
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) - Daniela Hantuchova (SVK) : 0-0
Sara Errani (ITA/n°16) - Tsvetana Pironkova (BUL) : 2-1
Pablo Cuevas (URU/n°25) - Tobias Kamke (ALL) : 0-0 

Court n°14 (à partir de 11h00) :
Margarita Gasparyan (RUS) - Sloane Stephens (USA/n°19) : 0-0
Dustin Brown (ALL) - Dudi Sela (ISR) : 0-0 (Interrompu à 6-7 6-4 7-6 1-1)
Fernando Verdasco (ESP) - Steve Johnson (USA/n°33) : 2-0
Sam Querrey (USA) - Bjorn Fratangelo (USA) : 0-0
Taylor Townsend (USA) - Amandine Hesse (FRA) : 0-0

Court n°15 (à partir de 11h00) :
Veronica Cepede Royg (PAR) - Sabine Lisicki (ALL) : 0-0
Ivan Dodig (CRO) - Mikhail Youzhny (RUS) : 0-2
Ekaterina Makarova (RUS/n°27) - Varvara Lepchenko (USA) : 0-0
Kurumi Nara (JPN) - Denisa Allertova (RTC) : 0-0

Court n°16 (à partir de 11h00) :
Barbora Strycova (RTC/n°30) - Lucie Hradecka (RTC) : 2-0
Ivo Karlovic (CRO/n°27) - Albert Montanes (ESP) : 0-2
Mathias Bourgue (FRA) - Jordi Samper-Montana (ESP) : 0-0
Qiang Wang (CHI) - Tessah Andrianjafitrimo (FRA) : 0-0

Court n°17 (à partir de 11h00) :
Myrtille Georges (FRA) - Christina McHale (USA) : 0-0
Aliaksandra Sasnovich (BLR) - Cagla Buyukakcay (TUR) : 0-0 (Interrompu à 7-5 6-7 2-1)
Yanina Wickmayer (BEL) - Alexandra Dulgheru (ROU) : 0-0
Johanna Larsson (SUE) - Magda Linette (POL) : 0-0
Hyeon Chung (COR) - Quentin Halys (FRA) : 0-0

Court n°18 (à partir de 11h00) :
Polona Hercog (SLO) - Lourdes Dominguez Lino (ESP) : 0-1
Diego Schwartzman (ARG) - Guido Pella (ARG) : 0-0
Zarina Diyas (KAZ) - Carina Witthoeft (ALL) : 0-0
Shuai Zhang (CHI) - Galina Voskoboeva (KAZ) : 0-0